Консультации / Неврология

Подергивание конечностей во сне у ребенка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Заметила, что во сне у сына (6 лет) подергивается то одна нога, то другая, реже рука, плечо; при этом ребенок спит, если дернется чуть сильнее, просто меняет позу (переворачивается). Подергивания длятся на протяжении всей ночи. Ранее такого не было. Ребенок активный, иногда даже очень. 2 октября 2018 года на тренировке получил травму: закрытый неосложненный компрессионный перелом тел Th8, Th9 позвонков грудного отдела. Постельный режим три месяца. Ходить практически заново учились, мышцы ног ослабли. Ребенок стал эмоциональнее реагировать, иногда нервный (было много запретов: вставать нельзя, сидеть нельзя, ходить тоже нельзя). Находимся на реабилитации под наблюдением травматолога-мануолога. Посещаем бассейн. Ходит в корсете. От всех занятий освобождены (детский сад, хоккей, занятия по подготовке в школу). Обратились к неврологу, сделали ЭЭГ в бодрствовании, результаты прилагаю. Есть ли патологии на ЭЭГ? Нужно ли еще пройти какое-нибудь дополнительное обследование? Связано ли настоящее состояние с травмой? Это какое-то заболевание или норма?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобные состояния встречаются в норме у всех людей и как правило не являются патологией. ЭЭГ, представленная на фотографиях также не выявляет патологии. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо огромное