Консультации / Урология

Какие анализы надо сдать для определения вида камня в почке

На УЗИ пол года назад обнаружился камень в почке, в средней группе чашечек, 4.4 мм со слабой акустической тенью (pH мочи тогда был <=6) Я пошла к урологу, она мне выписала Нефрадоз на 3 месяца и больше пить воды, сказала, что с песком камень сам выйдет. Я всё соблюдала, песок вышел, а камень нет. Через пол года сделала повторное УЗИ, камень теперь вытянутой формы размером 4.6 мм с чёткой акустической тенью(pH мочи также <=6). Уже неделю пью по 5-6 л воды в день, прыгаю и пью Нефрадоз, камень не выходит. И надо ли мне его вообще выгонять? Он стал ещё крупнее, и не будет ли хуже от того что я пытаюсь его выгнать? Врач не направила определять тип камня, чтобы рекомендовать нужную диету, поэтому я решила сама сдать анализы для определения вида камня. Подскажите пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы, чтобы узнать какой тип камня? Заранее спасибо за ответы.
Косвенно предположить состав камня можно по биохимическое анализу крови (мочевая кислота, кальций) и биохимическому анализу суточной мочи на основные камнеобразующие элементы (кальций, фосфаты, ураты и оксалаты)