Консультации / Гематология

Течение беременности при мутации Лейдена

Добрый день, беременность 17 недель, в 2017 была замершая на сроке 9-10нед. Родов не было. В семье тромбозов, инфарктов, инсультов не было. Беременность протекает нормально. Сейчас принимаю Фемибион, Омега 3, магний В6 1 т. 3 р. в день. В анализе повышен Д-димер и РФМК. Планирую поездку на море (1200км) туда поездом, обратно на машине. Гинеколог противопоказаний к поездке не видит. Вопросы следующие: 1. Нужно ли что-то колоть для разжижения крови на постоянной основе или в поездке для профилактики тромбоза? 2. Нужно ли носить компрессионный трикотаж (варикоза нет)? 3. Есть ли противопоказания к путешествию каким -либо транспортом при данной мутации и анализах крови? Благодарю за уделенное время.
К вопросу приложено фото
1. Нужно ли что-то колоть для разжижения крови на постоянной основе или в поездке для профилактики тромбоза? - Клексан за 2 суток до ЖД переезда и в поезде - 1 раз в сутки по 0,4 мл 2. Нужно ли носить компрессионный трикотаж (варикоза нет)? - нет трикотаж не нужен, но использовать гель Тромблесс или Венолайф, особенно в поезде 3. Есть ли противопоказания к путешествию каким -либо транспортом при данной мутации и анализах крови?- нет противопоказаний к путешествиям не имеется/, только не желательны длительный авиаперелеты.