Консультации / Педиатрия

УЗИ головного мозга не разговаривает ребёнок

Добрый день Алла Васильевна. Ребёнку год и 8 месяцев. Не разговариваем , только произносим слоги. Наблюдались у неврапотолога до года и 4 месяцев, никаких отклонений нет. Ребёнок активный , все понимает, обратились сново к неврапотологу по причине что не произносим слова, прошли УЗИ , но наш врач заболела только выйдет на работу через две недели. Пожалуйста подскажите что означает заключение УЗИ , места себе не нахожу , очень переживаю. Заключение : дилатация незначительная V III. Гипертонус в базилярной артерии, гипотонус в ПМА, билатерально. Гиперперфузия кровотока по вене Галена. Спасибо Вам большое.
Здравствуйте. Данные УЗИ говорят о наличии избыточной жидкости в головном мозге и нарушении кровообращения. С уважением, Алла Васильевна
Доктор это опасно?
Это может приводить к задержке речевого развития, головным болям, головокружениям, метеозависимости, нарушению внимания и др.