Консультации / Гинекология

Созревание фоликула при приеме регулона

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, очень переживаю, а до врача пока не знаю когда дойду. Принимая регулон уже год. Каждый месяц менструация начинается не после 21 таблетки, а где то на 18-19ой, но пить их продолжаю, и заканчивается примерно на 2-3 день после окончания приема таблеток. Новую пачку начинаю через 7 дней, как по инструкции. Но, была на узи (прием 9ой таблетки) , но после месячных почти 2 недели прошло, созревает фоликул, уже 22 мм, как такое может быть? Это не подходит препарат или что может быть?
Здравствуйте! Конечно, в это сложно поверить, но у меня недавно на приеме пациентка, у которой на фоне приема препарата Регулон (режим приема не нарушался) тоже вырос фолликул. Я думаю, что дело в качестве препарата. Возможно, подделка... Я бы порекомендовала в текущем цикле предохраняться, а со следующего сменить препарат.