Консультации / Дерматология и косметология

Анализ для определения возбудителя патогенных грибов

Здравствуйте. Я сдавал соскоб с кожи на микроскопическое исследование и были найдены патогенные грибы. Какой анализ нужно сдать, для определения наибольшего количестичества вариантов разных возбудителей? Желательно с реакцией на антибиотик.
Здравствуйте! Этот анализ называется культуральным исследованием. Это не микроскопия, а посев на грибы.
Спасибо большое за ответ. В моей ближайшей лаборатории есть анализ "Бакпосев на патогенные грибы" и есть "Бакпосев (моча, выделения из раны, материала из глаза, слизистая зева, слизистая носа, ухо) + антибиотикограмма". Скажите, это один и тот же анализ? Если бакпосев на грибы и обычный бакпосев взять с одного и того же места, результат будет один и тот же? Технология бакпосева одна ведь? Мне просто антибиотикограмма нужна, а в первом анализе ее нет.
Нужен бакпосев на патогенные грибы. Второй анализ на грибы сеять не будет. Насчёт антибиотикограммы вопрос сложный, так как практически нигде по отношению к грибкам она не делается.