Консультации / Хирургия

Шарик около ключицы

На протяжении долгого времени "болею" шейной лимфоденопатией, вызывной хроническим тонзиллитом и фарингитом. Лимфоузлы не более 1 см. с (как уверяет узист и терапевт) правильной, хорошей структурой. Месяц назад нащупал шарик над левой ключицей (так же не более 1 см, овальный). Сходил на УЗИ, там лимфоузел не нашли. Сказали, что может быть большое сухожилие. Особенность этого "тела" в том, что его можно прокатить по всей левой ключице (и над, и под нее) на ощуп не твердый. Правды Али это может быть сухожилием, или ключичные лимфоузлы имеют свойство так разнопланово перемещаться?
к сожалению через интернет нет возможности Вам помочь - требуется очная консультация
Лимфоузлы имеют свойство быть такими подвижными?
Вы спрашиваете меня о том, что я не видел. к сожалению через интернет нет возможности Вам помочь - требуется очная консультация. обратитесь к хирургу очно еще раз.