Консультации / Психология и психиатрия

нервы сдают

мне 43года,у меня без причин начинаются истерики,все всё не так делают,сразу начинаю плакать и не могу долго успокоиться.Такое состояние длиться на протяжении двух недель,и по новой через пару месяцев все сново.У меня гиппотериоз-может ли это состояние с этим связанноИ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ(хотя сама себя не могу удержать в руках)
здравствуйте! есть много способов как научиться управлять своим эмоциональным состоянием. можно вспоминать и переживать заново свое настроение в удачные счастливые моменты своей жизни. можно проигрывать клип свого успеха. можно на листе бумаги описать негативную эмоцию и сжечь ее, выдуть негатив в воздушный шарик и лопнуть, пустить по ветру. можно считать до тех пор, пока состояние не стабилизируется. можно сказать себе, что это говорят и мешают жить мои комплексы, а настоящая "Я" - другая: бодрая, довольная, счастливая, удачливая. и т.д. но эти методики работают в комплексе с лечением. думаю, нужно обратиться к врачу. и сходить на консультацию к психологу по месту жительства. не тяните с этим. лучше поскорее подлечиться либо исключить влияние соматич.заболеваний, найти психологическую проблему, научиться справляться с ней и жить радостно, получая удовольствие от жизни. желаю вам крепкого здоровья и удачи!