Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бруцеллез или ВЭБ

Добрый день ! У моей 25 летней дочери после переохлаждения появилась боль в бедре и жжение, периодически температура поднимается до 37.5, длится это уже 1.5 года. Сдавались анализы на различные инфекции: гепатиты, ВИЧ, туберкулез, бруцеллез (5 раз сдавали в том числе методом АСЛ), токсоплазмоз и т.д. МРТ, сцинтиграфия, ренгены, консультация у гематолога на онкологию крови все отрицательно и безрезультатно. Одна профессор иммунолог уверена что это может быть бруцеллез который не обнаруживается в крови. Прочитав книгу Энтони Уильяма "Взгляд внутрь болезни" у меня сложилось впечатление, что это недолеченый ВЭБ, который вначале был обнаружен, но после лечения Гроприносином в начале стало легче, потом опять все вернулось, но в крови ВЭБ не обнаружился. Вопрос может ли это быть бруцеллез который не обнаруживается в крови или это не долеченный ВЭБ. Спасибо.
Здравствуйте! Не может. У этих инфекций вполне характерная клиническая и лабораторная картина.
Здравствуйте! То есть Вы считаете, что если ВЭБ после лечения не был обнаружен в крови, то он не может обжиться в каком то органе и продолжать наносить вред организму. Ведь симптомы не изменились: какие были когда ВЭБ обнаружили в крови и когда не обнаружили. По поводу бруцеллеза: в крови обнаружен не был, когда сделали трепанацию черепа в гное обнаружили бруцеллез. Другой случай с бруцеллезом: два раза обычным методом бруцеллез не был обнаружен, только когда анализы отправили на специальное обследование в ветеринарную клинику был обнаружен, так как не все виды бруцеллеза могут определяться обычным методом. Вы считаете что такого не может быть. Ведь ВЭБ и бруцеллез они имеют биооболочку и не всегда мигрируют по крови. А если иммунная система слабая она может не дать иммунный ответ и ИФА ничего не покажет. Спасибо.
Приводите бланки анализов с методами и результатами, в т.ч. гноя при трепанации...