Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусный гепатит В

Здравствуйте. Перенес гепатит "В" в 1996г, на протяжении последних 5 лет при сдаче анализов ПЦР колличественный вирусный гепатит "В" результат отрицательный. Здал другой анализ результат положительный, показания 15.70 КП это критично. Есть более глубокий анализ на определения хронического гепатита "В" чтобы исключить погрешность и стоит ли его делать с такими показаниями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте следующее. ПЦР крови на HBV в ультра чувствительном тесте ( не более 15 МЕ/мл), качественный тест. Вы сдали с чувствительностью 300. Это значит, что количество вируса в 299 не будет обнаружено. Это плохой тест. Предлагаемый тест обнаружит концентрацию в 15 условных вирусов в 1 мл крови. Опубликуйте анализ с показанием 15.70 КП.
Анализ прикрепил
К вопросу приложено фото
У вас хронический вирусный гепатит В, неактивное носительство вируса. Только наблюдение у своего врача-инфекциониста в рамках Д-учёта. Это необходимо, чтобы контролировать болезнь. Гепатопротекторы не нужны.
Спасибо