Консультации / Неврология

Боли в пояснично-кресцовом отделе

Андрей Анатольевич, у меня проблема с поясницей, незнаю куда уже обратиться. Еще с самого детства она меня беспокоит. Может от того, что в младшем классе меня толкнули одноклассники на ступеньки и я ударилась копчиком... Боли усиливаются при нагрузках или долгой ходьбе. Тянет левую ногу. Из за этого, я не могу жить полноценной жизнью и постоянно чувствую себя уставшей. В 18 лет я сделала мрт, протрузия диска l4 l5. Лечилась спортом и уколами. Улучшений не стало. Сейчас мне 21 и у меня было обострение, с трудом передвигалась. Сделали мрт, грыжа диска l4 l5 5 мм. И 4 месяца назад мне удалили грыжу. Боли как были так и остались. Подскажите пожалуйста, из - за чего могут быть боли в моем случае? Может еще мало времени прошло после операции?
К вопросу приложено фото
Анжелика! Когда после операции остаются боли – значит причина болей была не в протрузии 5 мм. Кстати, хотя снимки немного плохо представлены, данных для операции у вас 100% не было. Причина болей может быть в аномалии развития – сделайте банальный рентген поясничного отдела – может у вас или 6 позвонок или spina bifida или спондилолиз может сколиоз