Консультации / Пациент и здравоохранение

Плазмаферез

Добрый день! Я миастеник с генерализованной формой. В марте в период обострения обратилась в областную больницу с целью проведения плазмафереза бесплатно и по направлению, но в больнице плазмаферез не сделали, сославшись на отсутствие магистралей к нему вследствие незаключенного договора на их поставку. А вот платно на базе этой же больницы провели три процедуры. Могу ли я взыскать возврат денежных средств за проведения этой процедуры в ОМС?
Добрый день! Возможно обратится с жалобой в Прокуратуру по месту жительства в вашем случае они сами обязаны подать в суд и взыскать денежные средства от вашего имени. Изложите все обстоятельства, приложите документы,чеки на оплату. Договор оказания медицинских услуг.Пусть проводят проверку. Прошу сообщить по результату. Удачи вам и крепкого здоровья!