Укусила собоака домашняя сквощь штаны

анонимно, женщина, 31 год
Ребенку 3 года, играла с собакой и собака при игре прикусила ее за штанину. даже не придали значения. но потом увидела что есть как бы кровоподтек, как бы чуток верхний слой содран, но кровь не текла,и наощупь царапины нет, обработала все перекисью. Собака наша, домашняя, порода маленькая -той-терьер, каждый год делаем ей прививки от столбняка и бешенства. на улице вообще собака практически не бывает. Стоит ли ребенку делать какие то прививки?фото прилагаю

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! От бешенства не стоит - просто понаблюдайте за собакой до 10 дней.

анонимно
спасибо, а за собакой рекомендуют везде наблюдать это если у нее что-то (у собаки )проявится типа бешенства?