Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день, дорогие врачи!! Помогите подалуйста расшифровать анализы моего супруга. Возможна ли самостоятельная беременность при таких показателях или только ЭКО? Какие необходимо сдать анализы, чтоб выявить причину? Прошу подробный ответ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременность возможна, шансы несколько снижены за счет подвижности. В таких случаях рекомендуется пересдать спермограмму через 3-4 недели, также желательно сделать спермограмму не на полностью автоматических анализаторах (как у Вас), их оценка эякулята оставляет желать лучшего.
А подскажите пожалуйста как другой способ называется в ручную?
Специального названия нет. Вам нужно узнать в лаборатории, делается ли спермограмма полностью на автоматических анализаторах или нет. К сожалению на автоматах неточная информация по морфологии и подвижности, а вот на остальные позиции вполне можно положится.
Спасибо большое!