Консультации / Педиатрия

Нарушение пищеварения при прорезыванием зубов

Здравствуйте. Ребенку на данный момент 10 месяцев. Вес 9800. Рост 76. Рост и вес при рождении 4520 гр и 57см. Большой родничок(3×3) немного выпирают ребра и впалая грудная клетка. Эти все "недостатки " у всей нашей семьи. У меня выпирающие ребра, у отца ребенка был большой родничок, у мужчин по моей стороне впалые грудные клетки. Возможно ли что какое то неусвоение витамина Д имеет наследственный характер? Анализ крови на витамин Д 27. Даю аквадетрим по 3 капли. Периодически сдаем копрологию все в порядке. Единственное иногда бывает жирные кислоты или нейтральный жир +. Анализ на дисбактериоз показал энтерококи 3×10 в 7. И энтеробактеры 2×10 в 7. Пропили 2 курса интести бактериофага но кал по прежнему с кислым запахом. Вопрос такой. У малыша с 3 месяцев начали активно расти зубы. Сейчас в 10 месяцев у него 8 зубов и надулись 2 клыка. Периодически у него бывает оформленный кал с нормальным запахом. А периодически не оформленный как густая каша и с очень кислым запахом. Может с утра быть хороший кал а вечером кислый. Возможно ли такое что при прорезывании зубов у ребёнка страдает поджелудочная железа и нарушается выработка ферментов? В 4 месяца был сдан кал на углеводы 0.15. Затем периодически с 5 месяцев кал на углеводы то 0 то 0.75. Как такое может быть? Могут ли зубы давать такое? Живот не вздут не беспокоит. И как быть с молочными продуктами? Можно ли давать творог если у него кислый кал? Спасибо
Здравствуйте! Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и углеводы. Смотрите, Вы пролечились, а не проверили результаты лечения -- поэтому анализ кала на дисбактериоз. А латанную недостаточность надо проверить -- как обстоят дела сейчас и от этого уже решат, требуется ли лечение и поддержка при употреблении молочных продуктов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся