Консультации / Гастроэнтерология

Из-за стресса пропало чувство голода

Здравствуйте. Я человек, который все близко принимает к сердцу и за все переживает. Это бывает довольно часто и каждый раз, когда я переживаю, напрочь не хочется есть, а наоборот тошнит так, будто вырвет. Из-за стрессов я очень сильно похудела. В последнее время произошла одна неприятная ситуация, которая меня ужасно расстроила и я несколько дней подряд еда очень мало. Сейчас понимаю, что чувство голода пропало, а осталась только тошнота Даже когда я спокойна, есть все равно не хочется. Я бы может силой и съела что-то, но боюсь, что вырвет, что организм уже не будет принимать еду. Подскажите, как быть? Как вернуть чувство голода?
Добрый день. Чувство голода, если оно пропало именно на фоне стресса, вернется после выхода из стресса. Если есть возможность, проконсультируйтесь с психотерапевтом или клиническим психологом. Можно использовать легкие противотревожные препараты, но на большинство из них потребутся рецепт. Из безрецептурных можно использовать валерьянку, пустырник и так далее.