Консультации / Неврология

Аномалия Киари1

Проходили с сыном МРТ головного мозга для выездных соревнований по боксу и в заключении написали - Очаговой патологии в структурах больших полушарий головного мозга не выявлено. Аномалия Киари 1. В обследовании выше заключения написано следущее - миндалины мозжечка расположены ниже уровня БЗО на 1,3 см. Жалоб никаких нет и не было, может это такое бывает в период активного роста ребёнка, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Это аномалия развития головного мозга. С ростом ребенка никак не связана. При появлении головных болей - обращайтесь к неврологу за лечением.