Консультации / Кардиология

Можно ли заниматься плаванием с ПМК 1 степени

Здравствуйте) Помогите решить проблему пожалуйста В детстве профессионально занималась баскетболом 5 лет ( ушла потому, что были проблемы с ЖКТ болел бок) Сейчас занимаюсь плаванием, хочу плавать на большие дистанции 1)Подскажите пожалуйста возможно ли заниматься серьезным спортом при наличии пролапса митрального клапана 1 степени , физиологической регургитации и хорд? 2)И может ли быть от 1 степени пролапса такие нарушения ритма как тахикардия? ( после нагрузок хорошо восстанавливаюсь) Из-за всех переживаний обострился нервоз, тахикардия, плохой сон (проходит сразу от приема седативных) Вы очень хороший врач, подскажите пожалуйста я вам только верю
К вопросу приложено фото
Не надо искать проблему там, где её нет. ПМК 1 ст - это вариант нормы.
То есть можно большие физические нагрузки? У меня ещё регургитация
Большие нагрузки (профессиональный спорт) вредны всем людям, независимо от наличия пролапса.