Консультации / Отоларингология

Боль в корне языка на третий день ангины

Здравствуйте! Болею ангиной, пью супракс 400 мг. на третий день лечения заболел корень языка и немного увеличился. Дискомфорта больше чем от ангины уже. Больно есть, глотать, ворочать им, разговаривать. И ещё ощущение что он постоянно напряжен. Что со мной и когда пройдёт? У меня такое впервые, как облегчить своё состояние?
Здравствуйте. Это воспаление язычной миндалины, которая и располагается на корне языка. Возможно как осложнение ангины или вовлечение ее в воспалительный процесс. Обратитесь к ЛОР врачу и стоматологу для осмотра.