Консультации / Хирургия

как без хирургического вмешательства вылечить сухожильную ганглию

Мне 20 лет.В течении уже 2-3 лет болит правая рука,вылезло сухожилие,была у хирурга-травматолога он вправил его,сказал при повторном обращении даст направление на операцию,с тех пор прошло около года,сухожилие периодически вылазит при этом бывают невыносимые боли,боли не при нагрузке а при сжатии руки в кулак,как можно вылечить без хирургического вмешательства?рука не получает нагрузок,лет 6 назад играла на пианино,с 7 лет до 13 лет занималась легкой атлетикой(метание ядра,копья,диска),с 13 до 17 лет играла в баскетбол,но травм при этом никаких не было.помогите пожалуйста,посоветуйте что нибудь
Здравствуйте, без осмотра - нет возможности, что либо Вам порекомендовать. В вашем случае, если у Вас есть какие либо сомнения в целесообразности оперативного вмешательства я бы порекомендовал обратиться на очный осмотр к другому травматологу-ортопеду для получения консультации (обязательно возьмите рентгеновские снимки и УЗИ заключения если у Вас есть). Если Вы живете в Москве то могу порекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Готье Сергея Сергеевича (записаться к нему можно по телефону 8/495/678-0363. Спасибо за вопрос