Консультации / Урология

Боли в почке после операции Мармара

У меня была операция Мармара 6.03.19. Во время операции почувствовал боль в почке слева. Хирург сказал, что это из-за того, что перевязывал вену. После операции в первую неделю также были боли в районе левой почки. Сейчас также боли и дискомфорт в левой половине, отдает в ногу и сердце. Пару дней назад сходил к урологу он сказал, что такое у некоторых бывает, и сказал нужно подождать до полугода. Действительно ли такое случается? И сколько, примерно, времени нужно чтобы боли прекратились.
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Сделал узи почек и мошонки. Уролог сказал, что все в порядке. Врач предположил, что во время операции был поврежден нерв. Посоветовал делать физические упражнения, и подождать какое-то время. Насколько высока вероятность, что его предположение верно? Как долго восстанавливается нерв?
Нервы не повреждаются в данном случае. Иррадиирует по семенному канатчику. Болевой симптом может сохраняться 2,5-3 месяца.