Консультации / Хирургия

Боль и онемение кожи головы после удаления родинки

Здравствуйте, две недели назад мне хирургическим путем была удалена родинка над бровью, на десятый день сняли швы, на протяжении всего времени я чувствовала жжение, покалывание, периодическое боли, но шов без признаков воспаления, а боли остались, присоединилось онемение кожи, так же болит кожа головы на стороне удаленной родинки, ночью ничего не чувствую, боль начинается утром при разговоре, движении головы, а затем весь день я чувствую боль, жжение, покалывание. Повышается температура до 37 С. гистология: себорейный кератоз, акантотический тип, к хирургу сейчас не могу попасть, что это может быть и как лечить? Спасибо!
Здравствуйте. Неприятные ощущения связаны с операцией. Называются парэстезии. Проходят, обычно, в течении 2-3х месяцев после операции.
Консультация врача хирурга на тему «Боль и онемение кожи головы после удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.