Консультации / Педиатрия

Пожалуйста скажите результат ЭКГ

У меня Лабильная Артериальная гипертензия в 15 лет пью Эналаприл два раза в день 5мг. У меня наследственность плохая по сердечно-сосудистой системы! Пожалуйста скажите результат ЭКГ в 15 лет! Заранее вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! не вижу в вашей ЭКГ ничего плохого, то что описано в заключении скорее можно отнести к "особенностям", а не к "патологии".
А какие особенности? А что есть отклонение он нормы?
Особенности положения сердца в грудной полости, у кого то оно более горизонтально ,у кого-то более вертикально - это описывается, но это не является патологией. Не очень понял второй вопрос. Вас интересуют вообще какие отклонений от нормы на ЭКГ бывают? Это легко можно найти в сети интернет в руководствах по ЭКГ.
Консультация врача педиатра на тему «Пожалуйста скажите результат ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.