анонимно, мужчина, 53 года
Здравствуйте!
Регулярно сдаю ПСА, уровень всегда был 1-1,5, пару недель назад сдал, результат - 4,5!
Были симптомы обострения простатита, но, не сильно выраженные. Сейчас пью антибиотики, сдал пса через неделю после лечения, результат - 3,5. Я знаю, что надо сдавать через месяц после окончания лечения, но, все же, подскажите, пожалуйста!
То, что уровень ПСА снизился - хороший знак? Или же на фоне антибиотиков при раке пса тоже снижается? Буду очень благодарен за ответ!
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Это хороший признак. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бакпосев секрета простаты после окончания курса лечения.