Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией в 21 год при первом сексе

мне 21 девушке 20 встречаемся уже достаточно времени и никакого дискомфорта с ней не чувствую даже наоборот, с ней очень и очень хорошо, она очень милая, красивая и добрая... ну прям мой личный идеал девушки член стоит даже когда мы просто целуемся, обнимаемся, но, когда дело дошло до надевания презерватива, он быстро упал. Девушка, к большому удивлению, отнеслась с пониманием и взяла дело в свои руки (в прямом смысле слова). Немного его постимулировав, мы снова попробовали, но буквально через минуту нахождения в ней все повторилось. Мне до ужаса неловко и еще больше страшно, что это вновь повторится. Я девственник. Она - нет. Стоит ли прибегнуть к помощи таблеток, как средству подстраховки на следующий раз? И может ли частая мастурбация стать этому причиной? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо)
Здравствуйте. Да, частая мастурбация до начала сексуальной жизни может отрицательно влиять на эрекцию. Нарушения эрекции часто возникают в начале сексуальной жизни при отсутствии регулярности. Для нормализации эрекции необходимо создать возможность для регулярных телесных контактов, петтинга, без перехода к половому акту, пока восстанавливается эрекция. Прием препаратов не имеет смысла и не принесет пользы, тем более в молодом возрасте.
Консультация врача сексолога на тему «Проблема с эрекцией в 21 год при первом сексе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.