Консультации / Терапия

Температура держится более 2 недель

Здравствуйте! 25 марта поднялась температура 39.5, на следующий день вызвал врача, появился насморк и першение в горле, температура упала до 37.5, пил жаропонижающее. Доктор по симптомам поставила диагноз ОРВИ и назначила лечение. Через неделю все прошло, я вышел с больничного, но заметил, что в дневное время температура поднимается до 37-37.2 и держится до вечера, перед сном падает и утром тоже в норме, а днем таже картина. Сегодня уже 15-день, у меня это впервые. Сдал анализы, фото прилагаю. Что это может быть? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
ДОбрый день. Анализы крови в норме. Пейте побольше чистой воды. Возможно, что это так называемый температурный хвост после перенесенного ОРВИ. Он проходит самостоятельно в течение 2-3 недель. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рукМожно сейчас курсом поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами на слизистую носа дважды в день.
Спасибо, огромное! Не подскажите, как понизить гемоглобин?
Не нужно его понижать: он в норме. Да и нечем. Специальных методов для этого нет.
Спасибо