Консультации / Педиатрия

Кровь в кале грудничка

Здравствуйте. Ребёночку 2 месяца, уже 2,5 недели какает зелёным цветом , со слизью и кровью . Сдали анализ на дисбактериоз, золотой стафилококков 10 в 3 и 10 в 2 степени .Ребеночка ничего не беспокоит, спит и кушает хорошо. Ответьте пожалуйста, такие фикалии из-за стафилококка ? И стоит ли проводить лечение ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, такой кал может быть обусловлен нарушением микрофлоры. То, что малыша ничего не беспокоит, очень хорошо. Однако, такая флора может размножаться и увеличиваться, вызывая все большие изменения. Поэтому мы обычно рекомендуем на нее воздействовать . я-- за лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся