Консультации / Психология и психиатрия

Консультация психолога

Здравствуйте! Мне нужен совет как помочь моему сыну, у нас горе умерла его девушка от ЧМТ 19 июля, у него депресивное состояние. Я обращалась к психиатру в Донецкой клинике нам назначили антидепресанты.Но не скзали сколько по времени их принимать? И как кроме этого ему помочь. На данный момент он каждый день приходя с работы ставит перед собой ее фото, слушает музыку которую слушали вместе и плачит. Как я могу помочь ему?
здравствуйте! тяжелая ситуация. я вам сочувствую как мать. вы пробовали сначала обратиться к психологу или психотерапевту? может стоит начать не с антидепрессантов, а с беседы. иногда нескольких консультаций бывает достаточно, чтобы человек не замыкался на своем горе, изменил отношение к тому, что изменить уже не в силах, нашел новый смысл в жизни. говорить сыну: не горюй, не страдай, не принесет результата, разве что он может еще больше отгородиться. стоит ему посочувствовать, сказать, какой он сильный, сколько же нужно терпения и сил, чтобы выдержать такое горе. напомнить ему о том, как вы его любите и как он важен для вас. вы переживаете за него и вместе с ним, и как вам больно видеть его в таком состоянии. я не знаю характер вашего сына, но если ему важно заботиться о ком-то, пусть он позаботиться о вас, о вашем здоровье и нервах, не расстраивать вас лишний раз, держаться изо всех сил. постепенно найти занятие для себя, чтобы отвлечься от грустных мыслей, занять себя. и если вспоминать, то приятные, светлые моменты из жизни с девушкой, которую он любил. желаю вам терпения и удачи! у вашего сына все еще впереди, он будет еще очень и очень счастлив, будучи таким тонким и чувствительным мужчиной.