Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать мазок из носа на эозинофилы

У ребенка по утрам заложен нос. Он просыпается, носом еле дышит, пытается высморкаться, чихает, высморкаться не может, так как слизи мало, а в носу отек. Сделали анализ на флору - в носу ничего, в зеве грибок кандида. По назначению лора рассасывали таблетки хальсет, УФО, кальция глюконат. Симптомы не изменились. Сделали анализ слизи из носа на эозинофилы. Хотелось бы получить по результату этого анализа комментарий специалиста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть проявления аллергии, необходимо пройти обследование у аллерголога на выявление аллергена и назначение эффективного лечения.
Одно важное уточнение: ребенку не становится лучше после приема антигистаминных и кожные аллергопробы отрицательны.
Проводите санацию носоглотки - промывание носа методом перемещения или на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию.