Консультации / Гематология

Лимфоцитоз у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,ребенку 2,5 года,с детства ставят нейтропению,сдаём анализы и в конце анализа всегда пишут лимфоцитоз, врачи особо не смотрят на это,а я не знаю стоит ли паниковать и что с этим делать
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лимфоцитоз относительный, когда нейтрофилов мало в крови, то в % лимфоцитов будет много. В этом нет поводов для паники. Главное чтобы абсолютное количество лимфоцитов было в норме, а для ребенка этого возраста они входят в референсный интервал. Врачи причину нейтропении говорят?
Говорят с возрастом пройдет
Всего хорошего Вам!!