Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Я в прошлом году переболел крапивницей.У меня была сыпь в виде волдырей.Тогда меня везли в больницу и ставили под капельницу а потом назначили диету для алергиков и пить лекарство цитрин.Тогда было поражено руки и ноги(от тазобедренного сустава до колен).Диету точно не помню на сколько ее назначали, но я ее соблюдал.Так вот у меня вопрос.Может ли крапивница повторится снова?И чем отличается хроническая от острой крапивницы?
Может повториться. Острая - один раз и кратковременно, хроническая - долго и с рецидивами.
а каковы последствия данного заболевания?
Крапивница может сопровождаться отёком Квинке, а это потенциально жизнеугрожающее состояние в зависимости от локализации.