Консультации / Гематология

ОАК у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 3 мес и 3 недели, девочка, рождена в срок, ер. Пересдали мы анализ крови, контролируем гемоглобин. Между анализами от 14.03.19 и 7.04.19 ничего не принимали, никаких препаратов железа. Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли у дочки жда, необходим ли приём мальтофера? И в последнем анализе эозинофилов 0? О чем это говорит? Какая картина в целом по последнему анализу? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! После лечения железодефицитной анемии количество эозинофилов может упасть до 0. У Вас была анемия в марте, и ребенку назначили мальтофер? Сейчас сделали контрольный анализ и гемоглобин хорошо повысился до 110 г/л. Для этого возраста это норма. Но если назначили строго определенный курс по времени, то продолжайте пить препарат, чтобы восстановить запас железа.
В марте гемоглобин был 94. Мы ничего не пили, никаких препаратов железа, не лечили анемию, так как, судя по анализу, первому и второму, у ребёнка с запасами железа всё в порядке. Смущают другие показатели, отклонённые от нормы, эозинофилы, лимфоциты, моноциты, гранулоциты, средние клетки. Хотелось бы понять картину в целом и услышать мнение специалиста. Спасибо.
На средние клетки не смотрите, это значения анализатора. Также не обращайте внимание на относительные значения лейкоцитов в %. В абсолютных у ребенка есть только эозинофилия - снижение количества эозинофилов.