Консультации / Дерматология и косметология

Почему ни с того ни сего на голове выпал клок волос?

Здравствуйте, Алла Валерьевна! В начале июня у меня на голове просто пропал клок волос в 3 квадратных сантиметра, ориентировочно. На макушке, около пробора, зияет округлая лысина. Волосы на том месте почему-то не растут. Мама сказала, что это сбой в имунной системе! Вот решила задать вопрос Вам. У меня медленно растут волосы, может поэтому процесс роста идет в таком режиме? или они уже не вырастут никогда?
Здравствуйте! Выпадение такого типа называется очаговая алопеция и это не просто сбой в иммунной системе, это достаточно сложное заболевание. Скорее всего , волосы всё-таки вырастут, но для определения прогноза нужно обратиться за очной консультацией и провести целый ряд обследований. С уважением, Селютина Оксана Владимировна