Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары у ребенка

Здравствуйте, у ребенка(девочка 2 года) по результатам анализа крови обнаружены простейшие: Аскарида1:100 кп 2,0; Токсокары1:400, кп 4,9; Описторхиз1:1600 кп 13,4. Лечение назначил иммунолог- вермокс 1/3 таблетки в течение 10 дней и Хофитол 10 дней. Как вы считаете стоит ли обращаться к инфекционисту. И как долго и насколько эффективно будет лечение? Какие последствия для ребенка в дальнейшем могут быть от заражения этими паразитами?
Добрый день, был ли шанс заражения описторхами (поедание сырой или плохо приготовленной речной рыбы в эндемичном районе)? Вермокс на описторхоз действует очень слабо. Насколько эффективно будет лечение сказать трудно. Все эти гельмитозы поддаются лечению. С уважением, Климова Ю.А.
Я сомневаюсь что заражение произошло именно этим путем. Ребенок на строгой диете и рыбу ела 1 раз в жизни вареную.
Добрый день, вот и я думаю, что результат ложно-положительный. Уж три паразита сразу для этого возраста - фантастика в наши дни. Не может ли влиять аллергия на результат, вот в чем вопрос... С уважением, Климова Ю.А.