Консультации / Гинекология

Шарик на входе во влагалище

Добрый день! Подскажите что это может быть. Во время половой близости на внутренней стороне малых губ, у входа во влагалище надувается шарик с прозрачным содержимым, примерно сантиметр в диаметре. При налавливании болит, мешает ходить. Проходит сам через сутки. В чем может быть причина?
К вопросу приложено фото
Если я не ошибаюсь, это одна из желез преддверия влагалища, которая при механическом воздействии воспаляется, нарушается отток ее секрета и и "шарик" надувается. Надо исключить наличие неблагоприятной микрофлоры во влагалище и, вероятно, удалить (или разрушить) это образование.