Консультации / Отоларингология

Головокружение горло и уши

Здравствуйте, суть проблемы такова, в декабре 2018 появились симптомы легкого головокружения, почти каждый день, особенно когда сидишь за компьютером (работа) легче становится только если ходишь по улице либо лёжа. Позже в январе 2019 появился дискомфорт в горле с симптомами как будто сдавливает, ком. Без боли, без каких либо других симптомов. Пошёл к терапевту, объяснил и сказал что ещё бывает вздохнуть глубоко не могу, она сказала всд и промывать нос + в горло прыскалку. Не помогло, пошёл к другому терапевту, остеохондроз и тонзиллит, полоскать ротоканом и противовоспалительные таблетки, стало легче но таблетки не пил тк с них меня трясло пол ночи. Пошёл к ЛОРу, лечили тонзиллит крио, после первой процедуры с горлом все так же, голова бывает день не кружиться потом снова. После месяца восстановления горла начался будто зуд в ухе внутри со стороны горла, об этом я сообщил Лору перед 2 процедурой, отправил на неделю мазать тетраборатом горло. Сдавал оак - знакомый онколог сказал что все в пределах нормы. Посмотрел сам в горле заметил на задней стенке горла справа белые разводы (может слизь), а так же 2 раза за месяц почувствовал будто из носоглотки стекало что-то горькое. Жду приёма Лора. Подскажите, может что-то ещё мне поможет, может есть какое-то универсальное исследования чтобы понять что со мной? Я начинаю бояться, ведь 25 всего.
К вопросу приложено фото
В подобной ситуации в первую очередь следует думать о патологии шейного отдела позвоночника. Лечиться Вам нужно у невролога. Вероятнее всего, никакого тонзиллита у Вас нет. Об этом свидетельствует отсутствие характерных жалоб и неэффективность проводимой противовоспалительной терапии.
Добрый день, прошло пару дней, появился такой симптом будто под кадыком или в районе щидовидки сдавливает, будто рвотный рефлекс вызывает, особенно если слегка покашлять (самому) или повысить голос (басс). Самого не тошнит, ничего. Желудок не болит. Если Вам будет проще, я могу прикрепить фотографии горла. Скоро поеду на МРТ.
А что по этому поводу говорят неврологи?
До невролога пока нет возможности добраться. Терапевт выписал новопассит, по его словам похоже на невроз.
Вероятно, Ваш врач прав.