Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте. Такой вопрос. Начал лезть зуб мудрости,уже лет 5 лезет,он дал воспаление на горло. Сходила к стамотологу. Рентген не делал. Сказал полоскать и антибиотик от воспаление в горле. Стало легчать,как начал продолжать лезть следующий зуб. И горло опять болит. Сами зубы впринципе не беспокоют ,иногда поднывают. А вот горло болит. Иногда голова пухнет и в шею дает. Вопрос: надо полоскать дальше и ждать или идти снова к стамотологу? Спасибо
Добрый день! Для того, чтобы удостовериться, что причиной такой симптоматики является зуб, конечно же, необходимо сделать снимок(рентген) и провести осмотр непосредственно в полости рта. Без этих данных тут можно лишь предположить такое заболевание как периокоронарит. Оно представляет собой воспаление слизистой оболочки в области прорезывающегося зуба и чаще всего при повторном обострении данного процесса врачи рекомендуют удалять причинный зуб. Антибиотиками и полосканием вы лишь снимаете обострение заболевания, но никак не устраняете причину.