Консультации / Неврология

Здравствуйте

Здравствуйте,постоянные головные боли,сделал томографию,что это означает подскажите пожалуйста! На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 В ТРЕХ ПРОЕКЦИЯХ ВиЗУАЛИЗИРОВАНЫ СУБ- И СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫЕ структуры. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.3-й 4-й желудочки не изменены,базальные цистерны несколько расширены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноиидальные конвекситальное пространство,парасагитально,локально умеренно неравномерно расширено в области лобных долей.Срединные структуры не смещеныюМиндалины мозжечка расположены обычно. Заключение:МР картина умеренно выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. что за диагно, это внутречерепное давление? 24 года.Заранее благодарю.
Доброго времени суток, Айдар. Необходимо подробнее описать вашу головную боль: 1. Тупая, ноющая, простреливающая, пульсирующая, распирающая, сжимающая 2. Сопровождается ли боль рвотой, тошнотой. 3. Чаще болит утром или ближе к вечеру. 4. Целый день или бывают светлые промежутки. 5. Локализация головной боли темя, висок, затылок, вокруг глаз, сами глаза. 5. Частота головной боли ежедневно, несколько раз в неделю, несколько раз в месяц, в год. "МР картина умеренно выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера" говорит лишь о том, что в прошлом у вас возможно была травма головного мозга или инфекционное поражение ЦНС. Я читаю такое заключение в каждой третьем исследовании. И не всегда они являются причиной боли. Удачи Вам и здоровья. Берегите себя.