Консультации / Хирургия

Инородное тело

Здравствуйте! Ребенок 7,5 месяцев проглотил пластмассовые острые колечки. Достать не удалось. Вышла слюна с кровью. После чего ребенок ведёт себя как обычно, но появилась частая отрыжка. Есть ли вероятность того что колечко воткнулось в гортань? Или попало в дыхательные пути?
Здравствуйте. При попадании в дыхательные пути бывают поперхивания, но вас обязательно необходимо наблюдать очно! Необходим осмотр д хирурга, рентгенография, осмотр эндоскописта