Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте, возможны ли у меня проявления синдрома позвоночной артерии? Головных болей или сильных головокружений у себя не замечал. Если и болит, то в затылке, а так же болит шея справа. Беспокоит зрение которое постепенно падает, а так же в яркую погоду, если смотреть на небо множество точек бегает похоже на шум телевизора( не мушки), так же если темно тоже вижу визуальный шум. И в ушах тоже шумит. Эти симптомы не сильно беспокоят, но все же. А вот что неприятно, это когда я делаю физическую нагрузку в которую активно вовлечена шея( например плаваеье кролем) то не сразу, сразу после тренирорвки чувствую себя отлично, а вот через несколько часов приходит сильная слабость в теле и это может сопровождаться болью в шее, затылке и глазах. Прикрепил исследования которые делал 2 года назад, у меня имеется врожденная аномалия, сколиоз в шее и протрузии. Чтобы подтвердить диагноз какие мне исследования сделать сейчас, достаточно ли будет сделать только УЗДГ сосудов шеи? ссылка на мрт шеи: https://yadi.sk/d/dT2qgfr1eGqqvg
К вопросу приложено фото
Добрый день. На МРТ шейного отдела позвоночника незначительные дегенеративные изменения и, действительно, сколиоз. Дуплексное сканирование брахицефальных артерий вам у же сделали. Оснований диагностировать "синдром позвоночной артерии" в вашем случае нет.