Консультации / Неврология

Необходимо ли удалять аденому гипофиза

Здравствуйте. Обратился к эндокринологу с некоторыми жалобами, вследствии чего, после сдачи анализов был выявлен высокий пролактин и по результатам МРТ - аденома гипофиза. Необходимо ли ее удалять или медикаментозные методы с этим справятся. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Медикаментозные методы справятся с вероятностью 90%. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо большое за ответ. Хотел ещё вот что спросить. Выдержка из заключения МРТ: "Изменения верхушки пирамиды левой височной кости, вероятно, воспалительного характера.