Консультации / Стоматология

Удаление 8ки

Здравствуйте! 3.04 в 17.20 удалили верхнюю 8ку . Все заняло около 15 минут.Был разрез десны,наложили несколько швов. Врач уколол сразу противовоспалительное и антибиотик.Назначили нимесил 2-3 раза в сутки на 3-4 дня по необходимости.Антибиотик назначен не был. Сразу появился отек и температура вечером была 37.4 .Долго шла кровь. Приложила холодный компресс и ушко на место разреза сжав челюсть.Через минут 15-20 прекратилась. При этом боли не было.На 3й день была на осмотре, врач сказал все хорошо отправил домой.назначил для перестраховки антибиотик на 3 дня Флемоксин ,так как не спадала температура. Сегодня 7.04 температура не спадает.Стабильно держится 37,2 - 37.4,общая слабость ,болит голова,оттает в висок и в ухо. Отек на щеке спал, щека мягкая без уплотнений и болезненности,есть синяк небольшой. Место шва спокойное,без гиперемии. Совсем легкая ели заметная ноющая боль.Гнилостного запаха в месте шва нет. Волнует почему 5й день держится температура.Что стоит делать? опять идти к врачу? До этого удаляли две нижних 8ки и 7ку с кистой на корне зуба. Были жуткие отеки и боль, пила с 1го дня антибиотик,но температуры ни в одном случае не было.Сейчас заканчиваю ортодонтическое лечение,через 2 мес снимут брекеты. Во рту воспалительных процессов нет,кариеса тоже.Горло не красное .За гигиеной рта тщательно слежу. Хронических заболеваний нету, 22 года. Снимок челюсти с удаленным зубом приложила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю из всего вышеперечисленно нам необходимо остановиться на гематоме щеки, тоесть " синяке". При удалении зубов мудрости на верхней челюсти врачи чаще прибегают к проведению туберальной анестезии, которая коварна в плане возможных осложнений. К сожалению они не зависят от опыта или мастерства врача, так как по большей части анатомическое расположение артерий, проходящих в данном пространстве очень индивидуально. Есть определенный риск получить ранение сосуда с последующим кровоизлиянием и образованием гематомы. А, она, в силу различных факторов может еще и нагноиться. Однако, это лишь предположение и для более точного определения причины необходим внешний осмотр и непосредственно осмотр в полости рта. Постарайтесь выполнять рекомендации врача и отслеживать динамику состояния, при ее ухудшении сразу к доктору на прием.