Консультации / Неврология
Диагноз Рассеянный склероз
Добрый день, просьба помочь, правильно ли поставлен диагноз. Обратилась к неврологу, боль в в правом виске отдает в руку, рука немного немет справа. Назначили МРТ(фото во вложении) и ЗВП (фото во вложении). У меня остеохондроз и во время МРТ болела голова и был герпес. Скажите могу я надеется, что это не рассеянный склероз, так как врач говорит об этом. Я не нахожу себе места, на нервной почве уже ноги стали неметь, после прочитанного о ней.Просьба помочь, как быть дальше, что необходимо обследовать, может ли это быть врожденным Спасибо огромное..
К вопросу приложено фото

Добрый день! С учетом наличия изменений на МРТ вам необходимо обратиться именно к специалисту по демиелинизирующим заболеваниям. Скорее всего потребуются дополнительные обследования, чтобы выявить причины очагов на МРТ. В любом случае обратитесь к специалисту, а до этого не волнуйтесь и ничего не читайте в интернете. Во-первых, у вас может быть другое заболевание, а во-вторых, информация, которую вы черпаете из интернета, не достоверна.