Консультации / Кардиология

Замена основного лекарства

Добрый день, Антон Владимирович! Ранее с Вами уже переписывались. Мужу 49 лет, 3 г. назад перенес стентирование 1 сердечной артерии, без инфаркта. ИБС, гипертония. Принимает 3 года Валз (Валсартан) 80 мг утром, 80 вечером; метопролол 50 мг утром, 25 вечером; амлодипин 2,5 мг утром и 2,5 вечером; а также вечером Кардиомагнил и Аторис. Все пока нормально. Но недавно в аптеках исчез Валз, перешли на Вальсакор и вдруг узнаем о неадекватном и страшном побочном эффекте этого лекарства и о необходимости его менять. Кардиолог, у которого наблюдается муж, в длительной командировке. Сын (врач) узнал у знакомого кардиолога, что заменить можно Эдарби, но затрудняется в дозировке. Может, Вы подскажете, как перейти с Валз 80+80 на Эдарби? Иди другой препарат, который бы так же мягко снижал АД, как Валз?
Ну бред же. Вальсакор - совершенно нормальный препарат. Информация о примесях касается только китайских субстанций, а валсартан КРКА делают в Словении.
В научной статье было сказано, что именно Валсартан, который входит в состав Валза и Вальсакора, имеют онкогенный эффект, И для Словении субстанции привозят из Китая. Возможно, я не права. но моим детям, которые проходят ординатуру в клиниках Москвы, тоже подтвердили эту информацию и прямым текстом сказали: Вальсакор, Валз, Валсартан отменять! ( Клиники- одни из лучших) Простите, что снова Вам пишу, но для нас это очень серьезно. Муж в хорошей форме, работоспособен, верит, что лекарства, которые принимает, поддержат его здоровье и продлят жизнь, а тут такая новость. Спасибо за ответ.
Это называется "слышали звон..." ))) Тем, кто распространяет непроверенную информацию никто не мешает официально обратиться к представителям компании КРКА и получить информацию о безопасности. Всё в открытых источниках.
Спасибо за ответ!