анонимно, мужчина, 50 лет
Добрый день, сейчас принимаю ФОСТЕР препарат для лечения астмы, препарат неудобный - хранение только в холодильнике, я часто езжу. Могу я на неделю заменить его на аналоги - Сабакомб или ЗЕНХЕЙЛ, и какой из них лучше? После приезда обращусь к пульмонологу для корректировки лечения.
Спасибо заранее.
Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Инструкция по использованию препарата: В пределах указанного срока годности пациенты могут хранить применяемый ими препарат при комнатной температуре (не выше 25 °C) в течение 5 мес. Дату начала хранения при комнатной температуре следует отмечать на упаковке. Хранение применяемого препарата в холодильнике недопустимо!
анонимно
Добрый день. Я правильно Вас понял - Фостер которым я пользуюсь можно в период применения хранить при температуре до +25? в инструкциях и ранее мне говорили что он храниться +2 - +8. Поэтому в поездки приходится его упаковывать в охлаждающие пакеты.
Я и задавал вопрос его замены на Сабакомб или Зенхейл, которые по составу практически одинаковые.
Лаврова Ольга Вольдемаровна
Я дала Вам выписку из официальной инструкции по использованию препарата. Сабакомб своим пациентам я не рекомендую. Для того, чтобы рекомендовать зенхейл, надо знать, в какой дозе Вы принимаете фостер.
анонимно
Добрый день, спасибо. Фостер принимаю по 1 дозе утром и 1 доза вечером.
Это к вопросу по назначению препарата Зенхейл.
Напишите пожалуйста.
Лаврова Ольга Вольдемаровна
Доза препарата - это 6/100 мкг или 6/200мкг.
анонимно
6/100 мкг - 2 раза в день утром и вечером
Лаврова Ольга Вольдемаровна
Здравствуйте. Это соответствует дозировке зенхейла 5/100мкг.