Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки у астматика

Здравствуйте, помогите, пожалуйста составить график прививок. Сыну 7 лет. До этого года у него были только БЦЖ (роддом) и первые две гепатит (в три дня и в 1.5 месяца) Затем начались проблемы: аллергия, асма и семь раз пневмония. Затем подобрали базу на БА - серетид и синглон. В этом году в феврале поставили диаскин тест, через три дня первую прививку против кори (так как сейчас эпидемия) +паротит+краснуха. Через месяц - АДСМ в марте этого года (потому что в 2 года болели коклюшем)+ полиомиелит(уколом). А потом наш педиатр уволилась и нам никто толком не говорит, что дальше и когда приходить.
Здравствуйте. После 6 лет график вакцинации значительно отличается от общепринятого. Вашему сыну нужно сделать вторую дозу вакцины АДС-М с последующей ревакцинацией через год, вакцинацию против вирусного гепатита В по схеме 0-1-6 мес., ревакцинацию против кори, краснухи, эпидемического паротита (Дивакцина+краснушная вакцина или М-М-Р II) - реакцинация проводится не ранее, чем через 6 месяцев после первой дозы вакцины. Вакцинацией детей, требующих пристального внимания, занимаются врачи-педиатры кабинета иммунопрофилактики или врачи аллергологи-иммунологи.
Могу я уточнить, АдсМ мы делаем вторую прививку через какой период? И какой график полиомиелитной вакцины? Спасибо БОЛЬШОЕ, к сожалению в нашем городе нет иммунологов и остался один аллерголог (( и уже четвёртый врач педиатр на участке.
Ранее не привитому ребенку рекомендуется две вакцинации вакциной АДС-М с месячным перерывом и одна ревакцинация через год. Детям старше 6 лет вакцину против полиомиелита делают однократно. После ревакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита ребенок возвращается в стандартный график вакцинации.
Очень вам благодарна за ответ. Будем придерживаться этого графика.