Консультации / Гематология

Лимфоциты повышены нейтрофилы понижены

Здравствуйте, я сдавала кровь в ноябре 2018 и апреле 2019 , лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены, самочуствие нормальное, легким вирусом болела 15 марта. Чуть болит поясница при движении, мышца на шее. Между анализами врач прописывал гептрал, тримедат, панкреатин на основании узи фгдс и анализов на печень и с тяжесть в правом боку была. Сейчас нормально все. Вопрос: почему такие показатели лимфоцитов и нейтрофилов? Что еще проверить? Какие анализы сдать? Странно то, что особо и не болела в эту зиму, наоборот легкие орви только были. И желудок беспокоил. Фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Есть незначительная нейтропения - снижение нейтрофилов в абсолютных значениях. Эритроциты на нижней границы нормы. Возможна нехватка витаминов B12 и фолиевой кислоты. В12 витамин плохо усваивается при проблемах с желудочно-кишечным трактом. И при его нехватке, есть нарушения неврологического характера - боль в пояснице при движении. Есть ампулы "цианокобаламин" для инъекций. Посоветуетесь очно с врачом о назначении этого витамина. Всего доброго!
Спасибо большое, за ответ. А почему лимофоциты повышены так долго?
Смотрите на строчку лимфоциты, абс. - норма. В относительных % не надо смотреть.
Спасибо Вам большое!