Консультации / Неврология

Посоветуйте лечение аллодинии и постгерпетической невралгии

Здравствуйте. У моей мамы (70 лет) был опоясывающий герпес. Проходил тяжело (сильные боли). И после него 2 осложнения! 1. По ходу бывших высыпаний осталась сильная ежедневная боль ! Постгерпетическая невралгия. и 2. Аллодиния. В месте бывших высыпаний невозможно дотронуться до кожи. Даже если волосок упадёт - боль, от любого дуновения ветерка - боль! Про одежду вообще молчу. 4 год длятся эти боли :(( В поликлинике врачи прописывают Лирику и больше ничего не смогли сделать((( от Лирики ей нехорошо и аллергию вызывает. К тому же, он не лечит.. Как ей помочь? Куда обратиться? Какие есть современные методы лечения? Помогите пожалуйста советом.
Лечение лирикой (прегабалином), или её аналогом - нейронтином (габапентином), действительно Возможно местное лечение - пластырь с лидокаином или крем с экстрактом стручкового перца. Центры, которые позиционировали себя, как специализирующиеся на лечении боли, ничем меня никогда не удивляли. Другого лечения нет.
Спасибо за ответ... а возможно ли применение этого ледокаинового пластыря и мази с перцем сзади на области сердца? у нее высыпания были от позвоночника по лопатке, в подмышку и грудь... Там теперь везде и болит... Мы боимся к этим местам пластырь прикладывать и согревающую мазь с перцем (она же согревающая)?