28 февраля удаляла плацентарный полипа вакумом, возник скорее всего после медикаментозного аборта сделанного в январе, сегодня ночью были ужасные боли внизу живота не могла даже двигаться и ещё отдаёт в задний проход, в течение дня боли есть но уже терпимее, больно ходить в туалет. Подскажите пожалуйста что это может быть, и нужно ли вызвать скорую? Спасибо
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Конечно, следует вызывать скорую в таких ситуациях. В первую очередь исключают беременность, спазм, перекрут кисты, внутреннее кровотечение.