анонимно, мужчина, 28 лет
Добрый день!
Нахожусь на отдыхе, кормил с руки кошек в одном из местных кафе (нахожусь на Шри-Ланке). И одна из пушистых животинок неаккуратно взяла еду, слегка прикусив ладонь, повреждения кожи нет, визуально ничего не нашел, да и по ощущениям слишком слабо для прокуса.
Стоит ли переживать, если не было повреждения кожи? Решил, на всякий случай, спросить у специалиста.
В дополнение: ослюнения не было, поведение животинок было адекватное, без каких-либо отклонений. Руки в течение 10 минут были помыты, в течении часа обильно с мылом.
С уважением, Александр.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если кошка ела и нет случаев бешенства в округе думаю опасности нет - на всякий случай стоит уточнить о судьбе кошке через 10 дней.
анонимно
Благодарю за ответ! Попробую сегодня узнать о судьбе кошке.
Александров Павел Андреевич
Тогда по-видимому опасности нет.